Круче виртуальных забав
Проект «От виртуальности к реальности», при поддержке Министерства культуры Пермского края проведенный Савинским культурно-спортивным комплексом Менделеевского сельского поселения, был направлен на перевод виртуального времяпрепровождения подростков в реальные дела.
Всего состоялось 8 проектных мероприятий: в апреле — творческий фестиваль "От лайка до аплодисментов", в мае — военно-спортивная игра "Зарница", в октября — квест — игра "Где родился, там и пригодился" и завершила программу проектных мероприятий ноябрьская выставка "Ночь ремесла".
Общее количество участников, принявших участие в проекте — 2545 человек! Не просто участников — активных молодых людей!
Проект попытался создать условия для самореализации молодежи. У нас вместе все получилось! Мы открыли новых ведущих, крутых блогеров, активных помощников и творческих молодых людей. Все мероприятия проекта находили отзыв у всего населения.
Для начала мы разработали анкету "Мои виртуальные включения", именно она нам помогла понять, в каком направлении двигаться. Началось все с единственного в своем роде звездного фестиваля "От лайка до аплодисментов" — это был взрыв творчества. "Лайкать" виртуальным звездам не сложно, а подарить заслуженные аплодисменты местным артистам — это замечательно.
По многочисленным просьбам зрителей, на следующий год этот фестиваль обязательно состоится вновь. Мы благодарим наших творческих партнеров: театральный коллектив «Дебют» из районного Дома культуры и Карагайский дом детского творчества.
Участники военно-спортивной игры "Зарница" "воевали" по- настоящему — и сухой паек на команду, и полевые командиры рядом. Бывалые военные отметили, что наши деревенские парни крепкие, на таких держится армия. Это была игра не в компьютерные стрелялки, а достоверная проверка на мужество и выносливость в реальной действительности. Благодарим местное казачество за организацию полигонов.
Следующее мероприятие состоялось в период месячника пожилого человека – это квест-игра «Где родился там и пригодился». В игре приняло участие 5 команд и множество подписчиков социальных сетей.
3 ноября состоялась выставка «Ночь ремесла». Гостей и участников выставки встречала Параскева — пятница, знаменитая рукодельница, покровительница мастерства, а дальше каждый мог не просто «лайкнуть», но и сам принять активное участие в мастер -классе.
Проект «От виртуальности к реальности» — это цикл альтернативных интернету тематических мероприятий, и нам удалось удержать у ребят интерес к нашим придумкам, потому что реальные дела круче и ценнее виртуальных забав.
А учреждение в рамках проекта приобрело сценические костюмы для ведущих, солдатскую форму и опыт проведения мероприятий с молодежной аудиторией.
Автор проекта Марина Иванова,
директор Савинского КСК.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.