Помочь ближнему Если есть возможность оказать поддержку, не раздумывайте
Ситуация, которая сегодня складывается в мире, России и в Пермском крае, требует от каждого из нас терпения, соблюдения всех новых правил в условиях строгой самоизоляции. И, конечно же, все мы должны поддерживать друг друга морально, помогать по мере возможности материально.
В Пермском крае создано мощное волонтёрское движение. Волонтёры выполняют просьбы, в первую очередь, одиноких пожилых, многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении. Они закупают и доставляют продукты и лекарства, оказывают другую необходимую помощь. Надо отдать волонтерам должное: они оперативно реагируют на заявки, щедро делятся своим временем и вниманием.
Считаю, что каждый должен помогать ближним. У кого-то и без того непростые жизненные обстоятельства из-за режима самоизоляции ещё сильнее усугубились. Неважно, знакомы вы лично или нет, важно, не дать этим людям упасть духом, подарить надежду. В сложившихся обстоятельствах нельзя оставаться в стороне.
В меру своих сил я также стараюсь быть полезным землякам в своём избирательном округе, в том числе оказываю материальную помощь из личных средств тем, кто оказался в особо затруднительной ситуации. Надеюсь, это поможет нам пережить непростые времена и справиться с новыми испытаниями.
Дорогие земляки! Призываю вас быть внимательными друг к другу. Не проходите мимо чужих проблем! Если у вас есть возможность оказать кому-то поддержку, не раздумывая, сделайте это. В каждом муниципалитете действуют штабы волонтёров, свяжитесь с ними и предложите свою помощь. Контакты можно найти на официальных страницах в соцсетях и на сайтах под хэштегом #мывместе. Публикации о волонтёрах есть и в печатных средствах массовой информации. Помните — вместе мы справимся!
Сергей Ветошкин,
депутат
Законодательного
Собрания
Пермского края.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.