Лояльности не ждите
Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения, что никакого лояльного отношения к нетрезвым водителям нет и не может быть.
Такое пристальное внимание к проблеме нетрезвого вождения со стороны полиции обусловлено статистикой аварийности. Согласно оперативным данным на 25 мая текущего года, на территории Пермского края совершено 770 дорожно-транспортных происшествий, в которых 96 человек погибло и 1026 получили травмы различной степени тяжести. Из общего числа дорожно-транспортных происшествий 76 произошло по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, 242 — с участием пешеходов.
В связи с этим с 29 по 31 мая 2020 года сотрудниками полиции было организовано проведение массовых проверок и специальных рейдовых мероприятий «Опасный водитель», «Пешеход». Они были направлены на предупреждение различных нарушений правил дорожного движения и нацелены на пресечение управления автотранспортом водителями, которые находятся в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём и своевременно информировать полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно. Данную информацию можно предоставить по телефонам: 02, 112, 297-3-18-35, 3-18-42. Полицейские также просят сообщить государственный регистрационный номер, марку и цвет транспортного средства.
Кроме того, перед любой поездкой рекомендуем ещё раз подумать о её целесообразности. Если такой необходимости нет, то поездку следует отложить до улучшения эпидемиологической ситуации и оставаться дома, соблюдая режим самоизоляции.
А.С. Вяткин,
начальник ОГИБДД
ОМВД России
по Карагайскому району,
капитан полиции.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.