Борьба со снегом
Глава Карагайского муниципального округа В. С. Нечаев поручил специалистам отдела капитального строительства и дорожной деятельности администрации округа ускорить работу по очистке дорог и тротуаров от снега во всех населённых пунктах округа.
Обильные снегопады стали причиной затрудненного проезда на дорогах не только Карагайского округа, но и всего Пермского края. Подрядные организации работают в усиленном режиме.
В настоящее время в округе задействовано 43 единицы техники: 16 — на Карагайской территории, 8 — на Менделеевской, 3 — на Обвинской, 4 — на Никольской, по 2 — на Нердвинской и Рождественской территориях, 8 единиц техники работают между населенными пунктами.
На аппаратном совещании, 17 января, прошедшем в администрации, глава округа Василий Степанович Нечаев выступил с резкой критикой по устранению последствий снегопадов и потребовал привлекать к ответственности недобросовестных подрядчиков. Синоптики прогнозируют продолжение снежных циклонов в крае, поэтому принято решение направить дополнительные средства на увеличение количества снегоуборочной техники.
Управлением земельных и имущественных отношений администрации округа решается вопрос о выделении земельного участка для складирования снега. Самые большие снежные валы, образованные на обочинах дорог, будут вывезены в ближайшее время.
Припаркованные у обочин и во дворах автомобили усложняют уборку снега. Убедительно просим водителей не парковаться в неположенных местах, зауженных проездах, а также возле контейнерных площадок.
Уважаемые жители Карагайского округа, просим с пониманием отнестись к сложившейся проблеме. Как правило, уборка снега должна быть произведена в течение 12 часов после окончания снегопада, но погода вносит свои коррективы.
Ирина Новикова, консультант по информационному сопровождению администрации Карагайского муниципального округа.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.